Betreuung im Studium


Univ.-Prof. Dr. Sandra Korte-Kerzel
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:104
Fon:+49 (0) 241 80 26 860
E-Mail:Korte-Kerzel@imm.rwth-aachen.de

Prof. Dr. rer. nat. Dmitri Molodov
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E06
Fon:+49 (0) 241 80 26 873
E-Mail:Molodov@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Verbundwerkstoffe
  • Praktikum

Carl F. Kusche, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:206
Fon:+49 (0) 241 80 26 868
E-Mail:Kusche@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Werkstoffphysik/Materialkunde, Terminplanung mündl. Prüfungen, Klausuranmeldungen

Doreen Andre, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E08
Fon:+49 (0) 241 80 26 899
E-Mail:Andre@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Theoretische Metallkunde I / II (Hauptvertiefung Master)

Fatim-Zahra Mouhib, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E04
Fon:+49 (0) 241 80 28 297
E-Mail:Mouhib@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Physical Metallurgy

Kevin Bissa, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E01
Fon:+49 (0) 241 80 26 892
E-Mail:Bissa@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Terminplanung und Betreuung von Praktika und Studienarbeiten

Martin Heller, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E10
Fon:+49 (0) 241 80 26 877
E-Mail:Heller@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:

Markus Schoof, M.Sc.
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E10
Fon:+49 (0) 241 80 26 877
E-Mail:Schoof@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Fachstudienberatung MatWiss