Betreuung im Studium


Univ.-Prof. Dr. Sandra Korte-Kerzel
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:104
Fon:+49 (0) 241 80 26 860
E-Mail:Korte-Kerzel@imm.rwth-aachen.de

Prof. Dr. rer. nat. Dmitri Molodov
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E06
Fon:+49 (0) 241 80 26 873
E-Mail:Molodov@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Verbundwerkstoffe
  • Praktikum

M.Sc. Carl F. Kusche
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:206
Fon:+49 (0) 241 80 26 868
E-Mail:Kusche@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Werkstoffphysik/Materialkunde, Terminplanung mündl. Prüfungen, Klausuranmeldungen

M.Sc. Doreen Andre
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E08
Fon:+49 (0) 241 80 26 899
E-Mail:Andre@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Theoretische Metallkunde I / II (Hauptvertiefung Master)

M.Sc. Fatim-Zahra Mouhib
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E04
Fon:+49 (0) 241 80 28 297
E-Mail:Mouhib@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Physical Metallurgy

M.Sc. Martin Heller
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E10
Fon:+49 (0) 241 80 26 877
E-Mail:Heller@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Terminplanung und Betreuung von Praktika und Studienarbeiten
  • Terminplanung für Bachelor und Master Vorträge von Studierenden am IMM — Bitte Kurse überprüfen

Markus Schoof
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Raum:E10
Fon:+49 (0) 241 80 26 877
E-Mail:Schoof@imm.rwth-aachen.de
Betreuung:
  • Fachstudienberatung MatWiss